17 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ВШ МОП принял участие во Всероссийской конференции

20 мая 2022 года состоялась I Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция.

«ФОРМИРОВАНИЕ ЯЗЫКОВОЙ КУЛЬТУРЫ У ИНОСТРАННЫХ УЧАЩИХСЯ НА ЭТАПЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ». Конференция была организована  Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева (КАИ). В конференции приняли участие представители Вьетнамского национального университета г. Хошимина,  Московского государственного университета им. М.И. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Балтийского федерального университета им. И. Канта, Международного академического центра образования Казани. Политех представила педагог дополнительного образования Д.А. Игнатьева с докладом о содержании предмагистерской подготовки иностранных граждан по физике. Доклад вызвал большой интерес и завершился оживленной дискуссией, участники которой подчеркнули актуальность тематики и оценили вклад СПбПУ в разработку проблемы.