19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Визит представителей Технологического университета Джорджии в ВШ МОП

17 июня 2019 г. состоялся визит представителей Технологического университета Джорджии (QS 69) в ВШ МОП. Руководитель Школы современных языков Анна Вестерхолл Стенпорт и руководитель программ обучения в Восточной Европе Стюарт Голдберг провели переговоры о продлении сотрудничества на ближайшие 3 года.

В 2012 первый студент из Джорджии Тех приехал на 1 год изучать компьютерные науки. С тех пор поток мобильных студентов одного из лучших технических вузов мира в наш Политех не прекращался. Каждый год мы принимаем на обучение от 1 до 3 студентов по таким направлениям, как механика, аэродинамика, биотехнологии, медицинская физика, международные отношения. С 2015 г. добавились летние школы по русскому языку и культуре. Главная цель летних школ - подготовить студентов к длительному обучению в нашем университете. И действительно, участники летних школ быстрее и успешнее адаптируются к академической среде Политеха, обучаясь уже по инженерным направлениям.
Одна из главный целей настоящего визита - согласование часовой и кредитной нагрузки и дисциплин, и студентов, система учета которой отличается в Джорджии Тех от европейских и американских вузов. В успешно завершившихся переговорах приняли участие директор ВШ МОП В.В. Краснощеков и зам. нальника УМО А.Л. Мазина.