26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит международного офиса Университета Турина в ВШ МОП

5 октября 2018 г. состоялась встреча директора ВШ МОП Краснощекова В.В. с сотрудниками международного офиса Университета Турина Джованни Андриоло и Стефанией Урсида. Во встрече принимала участие зам. начальника Управления международного образования СПбПУ Мазина А.Л.

Университет Турина является одним из крупнейших вузов Италии (входит ТОР - 400 мировых университетов по версии QS), имеет широкий спектр направлений подготовки, сходных с нашим университетом, за исключением строительства и энергетики. Поэтому установление сотрудничества с таким вузом, несомненно, позитивно отразится на международном имидже СПбПУ.

В ходе встречи были затронуты перспективы сотрудничества в области образования: участия студентов обоих вузов в летних и зимних школах, академических обменах, в том числе в сфере русского языка как иностранного и русской культуры. Особое внимание было уделено возможностям создания сетевых образовательных программ, в первую очередь, в таких областях, как экономика и коммуникации.