28 Марта 2024 г. Четная неделя

Визит канцлера Быдгощского университета экономики

5 июля 2019 г. состоялся визит канцлера Быдгощского университета экономики  Филиппа Якуба Сикоры и директор Центра языков этого университета Ирены Кудлинской.

Быдгощ является одним из интереснейших старинных городов Польши (бывший Бромберг), образующий городскую агломерацию вместе с Торунем - частный, главное направление подготовки - инновационные программы, связывающие образование с реальным сектором экономики.
Сотрудничество с Быдгощским университетом экономики началось 7 лет назад. В результате достигнутых тогда договоренностей профессор ИПМЭиТ А.В. Козлов ежегодно читает лекции в Польше, которые вызывают неизменный интерес студентов. За прошедшие годы Быдгощский университет экономики прошел путь от предпринимательского университета до университета 4.0, став поистине центром инновационного и социального развития региона, сочетающего достоинства формального и неформального образования.
В настоящее время пришла пора поднять отношения с СПбПУ на новый уровень. Области сотрудничества многогранны - обмен студентами и преподавателями, участие в летних школах, программы совместного обучения в бакалавриате и магистратуре, участие в тройственных проектах Германия-Польша-Россия и трансконтинентальных проектах, публикации в журнале Heteroglossia, индексируемом в Scopus.
В переговорах приняли участие директор ВШ МОП В.В. Краснощеков, зам. начальника УМС А.Л. Мазина, руководитель сектора академической мобильности Е.А. Сухова.