19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Визит делегации университета Нью-Гэмпшир

17 – 20 мая 2019 г. в рамках Международной политехнической недели состоялся рабочий визит в ВШ МОП делегации университета Южного Нью-Гэмпшира (Southern New Hampshire University), США.

Весной 2020 г. планируется запуск краткосрочной образовательной программы для студентов университета Южного Нью-Гэмпшира по тематике «Material Science». Программа включает как лекции на английском языке, так и работу студентов в лабораториях. Руководитель проектируемой программы – доцент ИММиТ А.А. Наумов.

17 мая наши американские коллеги познакомились с лабораторной базой ИММиТ, причем не скрывали восторга по поводу ее уникальности и соответствия самым современным требованиям.

20 мая в ВШ МОП состоялось уточнение всех параметров программы – ведь помимо технических модулей предполагается изучение американскими студентами русского языка и русской культуры.

В делегацию Колледжа инженерных технологий и аэронавтики входили доцент Анат Эшед (Anat Eshed),ведущий специалист в области механики и автор проекта сотрудничества, а также заместитель декана Кайл Виатор (Kyle Viator) и доцент Кайл Уинтерс (Kyle Winters). В переговорах приняли участие директор ВШ МОП В.В. Краснощеков и зам. директора по международной деятельности Т.И. Коваленко.

Реально испытываешь чувство законной гордости за родной Политех, достижения которого в области инженерной подготовки получают столь высокую оценку!