26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит делегации города Чунцин

26 июня 2019 г. состоялся визит делегации Чунцинской ассоциации науки и технологий во главе с госпожой Лю Чуньянь, председателем Бейбейского отделения ассоциации.

Чунцин является городом центрального подчинения КНР и представляет собой по сути провинцию с городским и сельским населением. Ассоциация разделена на региональные отделения по районам и уездам Чунцина, многомиллионное население каждого которых значительно превосходит население крупных российских городов. Многочисленные достопримечательности и древняя богатая история добавляет Чунцину инвестиционной привлекательности.
Основная задача Ассоциации - связь вузов, учреждений неформального образования, промышленности и государственных структур в целях инновационного развития своих территорий. Начавшееся сотрудничество имеет перспективы в области машиностроения и медицинских технологий. Взаимный интерес представляет организация в Чунцине Центра русского языка, ориентированного на потребности науки и техники.
В переговорах приняли участие директор ВШ МОП В.В. Краснощеков, начальник отдела международных научных и внешнеэкономических связей С.С. Антонов и специалист отдела по сопровождению проектов А.А. Куликов.