15 Мая 2024 г. Нечетная неделя

В ВШ МОП стартовала Зимняя школа по русскому языку и культуре

16.01.2023 в ВШ МОП стартовал один из онлайн-модулей Зимней школы по русскому языку и культуре "IntensiveRussianLanguage & Culture".

В течение двух недель студенты будут в интенсивном режиме изучать русский язык, слушать курсы по русской литературе и культуре, знакомиться с особенностями современной России. Кроме занятий с преподавателями, студенты смогут виртуально прогуляться по зимнему Петербургу и кампусу Политехнического университета, узнать больше об обучении в России, а также получить уникальный опыт межкультурного общения с тьюторами.

В данном модуле Зимней школы принимают участие студенты из Чжэцзянского университета – давнего стратегического партнера СПбПУ. Для некоторых из них эта программа станет первым опытом изучения русского языка, для других – возможностью усовершенствовать полученные в домашнем университете языковые навыки.