03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

В ВШ МОП прошли учения по пожарной безопасности

15 ноября обучающие по программе предвузовской подготовки Высшей школы международных образовательных программ приняли участие в учениях по пожарной безопасности.

Ребята из Армении, Ботсваны, Вьетнама, Египта, Ирана, Китая, Ливии, Пакистана, Туркменистана, Турции и других стран сначала прошли теоретический инструктаж о причинах пожара, мерах предосторожности и правильных действиях при возникновении возгорания.

Затем во дворе на открытом воздухе все желающие смогли на практике отработать навыки тушения открытого огня, предварительно надев специальную униформу. Сначала ребята тушили импровизированный пожар при помощи специального полотна, а затем используя огнетушители. Многие студенты признавались, что делали это впервые, поэтому не у всех получалось потушить огонь сразу, но благодаря четким наставлениям сотрудников служб пожарной безопасности университета, все добились нужно результата.