26 Апреля 2024 г. Четная неделя

В ВШ МОП прошел фестиваль русской песни

23 мая в Высшей школе международных образовательных программ СПбПУ Петра Великого прошел третий межвузовский «Фестиваль русской песни».

В Фестивале участвовали иностранные студенты из разных вузов Санкт-Петербурга и Москвы. Студенты из Вьетнама, Габона, Китая, Филиппин, Камеруна, Кот-д’Ивуара, Монголии, Никарагуа, Сербии, Туркменистана, Шри-Ланки, Эквадора исполняли русские песни. Выбор песен не был ограничен, и зрители смогли услышать и русские романсы, и песни военных лет, и советские песни, а также песни современных исполнителей.

Члены жюри оценивали не только вокальные способности участников, но и артистизм, и правильное произношение.

Победителей определяло жюри.

Первое место поделили Зоригт Дэмбэрелнямбуу (Санкт-Петербургский горный университет) с песней «Спокойная ночь» и Геекиянаге Шерни Аурора (СПбПУ) с песней «Эхо любви».

Второе место получили Нгуен Ван Тиен (Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского), исполнивший песню «Вечер на рейде», и коллектив студентов СПбПУ и Санкт-Петербургского университета гражданской авиации с песней «Кадриль Московская».

Третье место поделили студенты Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, которые исполнили песню «Последний бой», и коллектив иностранных студентов Московского педагогического государственного университета с песней «О той весне».

Номер монгольского студента Зоригта Дэмбэрелнямбуу, исполнявшего песню В. Цоя «Спокойная ночь», также стал победителем и зрительского голосования.

Победители были награждены ценными подарками. Каждый участник получил сертификат участника фестиваля.