19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В ВШ МОП прошел 23-й международный студенческий фестиваль «Золотая осень»

26 октября в Концертном зале ВШ МОП с аншлагом прошел гала-концерт 23-го международного студенческого фестиваля «Золотая осень». Яркий праздник для российских и иностранных студентов Петербурга пользуется большой популярностью и среди тех, кто хочет продемонстрировать свои таланты, и тех, кто приходит поддержать участников и посмотреть на красочное шоу.

Ежегодно молодые люди соревнуются в трех номинациях: вокал, танец и инструментальная музыка, а компетентное жюри оценивает выступления по таким критериям, как яркий национальный колорит, мастерство исполнителя, уровень художественного вкуса и оригинальность исполнения.

Уровень и статус мероприятия растет с каждым годом. Почетным гостем «Золотой осени» в 2018 году стал консул Республики Узбекистан З.Х. АБДУРАХМАНОВ.

Своих лучших исполнителей представили 15 вузов Санкт-Петербурга. В номерах участвовали юноши и девушки из Казахстана, Украины, Узбекистана, Конго, Камеруна, Нигерии, Анголы, Вьетнама, Китая, Азербайджана, Сербии, Кот-д'Ивуара, Палестины, Монголии и России.

Победителей определило жюри и зрительское голосование.