26 Апреля 2024 г. Четная неделя

В PolyUnion прошло выступление хора ветеранов войны, блокадников и детей блокады

Следующий год будет очень важным и торжественным для нашей страны – мы будем отмечать 75-летнюю годовщину победы в Великой Отечественной войне! 

В ожидании этого события, в интернациональном студенческом клубе PolyUnion прошло выступление хора ветеранов войны, блокадников и детей блокады. Концерт посетили иностранные обучающиеся по программе предвузовской подготовки, которые прибыли в наш университет из Китая.

В программе были такие известные композиции, как «Восславься чудо-город наш!», «Умывает красно солнышко…», «Песня остается с человеком», «Кадриль». Безусловно, гвоздем программы стало совместное исполнение хором и зрителями песни «Катюша». Причем специально для китайских студентов ветераны выучили один куплет «Катюши» на их родном языке, что было встречено шквалом аплодисментов.

«Мы уделяем особое внимание знакомству иностранных студентов с культурой и традициями нашей страны во время их обучения в Высшей школе международных образовательных программ, - отметил заместитель директора ВШ МОП по внеучебной работе Павел Неделько. - Такие встречи позволяют непосредственно прикоснуться к живой истории, поговорить с людьми, принимавшими участие в минувших событиях».

Встреча закончилась душевным чаепитием и теплым общением артистов со зрителями.