24 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШ МОП приняла участие в работе V Международного Конгресса преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ

С 17 по 20 ноября 2021 г. в Москве на площадках Российского университета дружбы народов и Государственного  Института русского языка им А.С. Пушкина проходило главное научно-практическое событие в области подготовки иностранных граждан для обучения в вуза России —  V Международный Конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность». 

Директор ВШ МОП В.В. Краснощеков выступил очно на пленарном заседании Конгресса с докладом «Проблемы и перспективы сетевой предмагистратуры для иностранных граждан», который вызвал большой интерес и породил дискуссии в последующие дни работы Конгресса.

Директор Центра русского языка как иностранного В.Д. Горбенко выступила очно на секционном заседании с докладом «Формирование Soft Skills у иностранных слушателей программы предмагистерской подготовки», который обсуждался участниками конгресса в течении 45 минут.

Кроме того, в работе Конгресса в дистанционном формате принимала участие директор Центра тестирования в СПбПУ И.И. Баранова.

Познакомиться с видеозаписью пленарного заседания конгресса можно по ссылке:  youtube.com/watch?v=SSAUVP1-mlg