03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

В интерклубе индонезийские студенты встретились в рамках 'Диалога на равных'

15 сентября 2023 г. в Интерклубе PolyUnion в рамках инициативы «Диалог на равных» состоялась встреча индонезийских студентов из вузов Санкт-Петербурга с директором Центра безопасности и мира университета Гаджа Мада, Джокьярта, Индонезия Наджибом Аска (theconversation.com/profiles/najib-azca-409074) и президентом Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга Валерием Анатольевичем Радченко (old.spbtpp.ru/o_palate/radchenko/), который является почетным консулом Республики Индонезия в Санкт-Петербурге.

На встрече были затронуты вопросы консолидации индонезийского общества и перспективы сотрудничества наших стран, проводниками которого и станут индонезийские студенты российских вузов. От имени администрации СПбПУ с приветственным словом к участникам встречи обратился директор ВШ МОП В.В.Краснощеков, который выразил надежду на развитие отношений России и Индонезии методами народной дипломатии.

Встреча была организована Ассоциацией индонезийских студентов в РФ «Пермира». Петербургское отделение Пермиры возглавляют председатель Бачмид Зидане и генеральный секретарь Хаслинда Новиана Роса, которым помогает старший преподаватель СПбГУ Светлана Банит.

Особую благодарность за подготовку и проведение встречи следует выразить председателю землячества индонезийских студентов СПбПУ Иманулле Тегу.

Об активной и плодотворной деятельности Имануллы Тегу можно узнать по ссылкам:

immit.spbstu.ru/news/predstaviteley_immit_otmetili_na_torzghestvennoy_chasti_uchenogo_soveta_politeha/

kpc.spbstu.ru/news/ravnenie_na_luchshih_imanulla_tegu/

immit.spbstu.ru/news/student_immit_iz_indonezii_esli_vy_vidite_vozmozghnost_begite_k_ney/

vk.com/teguhimanullah

immit.spbstu.ru/news/student_immit_voshel_v_chislo_luchshih_peterburgskih_studentov_2022/

eurasia-assembly.org/ru/news/narodnaya-diplomatiya-opyt-i-perspektivy

v-kurse.ru/2022/12/09/309050

xn--80aaaobybwjdckgmi7b5oj.xn--p1ai/novosti-sobytiya/v-permi-nagradili-liderov-narodnoj-diplomatii

sanktpeterburg.bezformata.com/listnews/student-politeha-iz-indonezii-esli/113992278/

sanktpeterburg.bezformata.com/listnews/mezhdunarodnom-molodezhnom-forume-inzheneri/119129684/

stud.bsu.edu.ru/2017/06/prazdnik-semik-v-belgu/