13 Мая 2024 г. Нечетная неделя

В Центре РКИ ВШ МОП разработан видеокурс для слушателей программы предвузовской подготовки

20 апреля 2022 года в Центре русского языка ВШ МОП в онлайн-режиме стартовала ставшая уже традиционной серия презентаций новых средств обучения, созданных преподавателями в текущем учебном году.

Открыла серию мероприятий презентация сопроводительного видеокурса РКИ к учебнику  "Русский язык для иностранных студентов подготовительных факультетов. Элементарный уровень" (авторы Московкин Л.В., Сильвина Л.В.). Инициатором создания данного проекта выступила директор Центра РКИ, доцент Горбенко В.Д. Реализацию проекта осуществили старший педагог дополнительного образования Соболева Р. И. (научный редактор); старший педагог дополнительного образования Крылова Н. Е. (грамматический комментарий на английском языке, работа в кадре); педагог дополнительного образования Лесько А.Ю. (озвучивание поурочного списка слов), заведующий лабораторией Терентьев О.С. и электроник 1 категории Белоусов М.В. (техническая поддержка).

Разработчики видеокурса ознакомили слушателей с целью, на которую они ориентировались в данном проекте; изложили лингвометодические принципы и подходы при компоновке учебного материала; описали условия обучения и специфику контингента учащихся, для которых создавался видеокурс; проанализировали его структуру и продемонстрировали его части.

В мероприятии приняли участие преподаватели русского языка ВШ МОП.