29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Участие ВШ МОП в семинаре в г.Ханой, Вьетнам

2-9 декабря 2022 года в Государственном техническом университете им. Ле Куй Дона (ГТУ), Ханой, Вьетнам прошёл семинар по научному стилю речи и языку специальности в методике преподавания русского языка как иностранного.

В семинаре приняла участие доцент ВШ МОП Ирина Ивановна Баранова, которая прочитала 4 лекции, в том числе по современным требованиям к учебным пособиям по РКИ в учебно-профессиональной сфере общения. И.И. Баранова приняла также участие в организации и проведении студенческого Нового года.

ГТУ им. Ле Куй Дона был основан в 1966 году и является давним партнером СПбПУ. За годы сотрудничества преподаватели ВШ МОП провели в ГТУ ряд образовательных программ по русскому для студентов и преподавателей.

Планируем продолжать нашу совместную работу, направленную на продвижение русского языка в мире.