18 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Участие ВШ МОП в конгрессе РОПРЯЛ

Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) прошёл в Сибирском федеральном университете (Красноярск) с 10 по 14 сентября 2024.

Участниками конгресса стали ведущие отечественные лингвисты, русисты и представители ведущих вузов России. С приветственным словом к участникам конгресса обратился зам. министра науки и высшего образования Р.Ф. К.И. Могилевский.

Директор ВШ МОП В.В. Краснощеков рассказал об опыте СПбПУ на круглом столе по проблемам методического обеспечения подготовительных отделений для иностранных граждан, который вела руководитель подготовительного факультета Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Г.Н. Купцова. Доцент ВШ МОП Ю.А. Кумбашева выступила с докладом о современной русской литературе.

В.В. Краснощеков был избран членом ревизионной комиссии РОПРЯЛ.