16 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Участие ВШ МОП в конференции РУДН

8-9 июня в РУДН состоялась Х Международная научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации».

Директор ВШ МОП В.В.Краснощеков сделал доклад "Основные направления и механизмы поддержки адаптации иностранных предмагистрантов". Кроме того с докладами выступили старший педагог ВШ МОП, помощник проректора П.С. Неделько с докладом "Новые подходы к адаптации иностранных студентов на основе принципов самоуправления и самореализации" и старший педагог ВШ МОП К.В. Васильева с докладом "Инновационные подходы к обучению иностранных студентов языку специальности".

В рамках конференции состоялось вручение директору ВШ МОП В.В. Краснощекову почетной награды – медали Мотиной, за заслуги в области культуры и просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в распространение русского языка и русской культуры в современном мире.

На конференции, помимо всего прочего, были обсуждены вопросы миграционной политики РФ, что сделало ее событием первостепенной важности в международном секторе российского образования.

Подробнее о работе конференции можно узнать по ссылкам:

minobrnauki.gov.ru/press-center/news/mezhdunarodnoe-sotrudnichestvo/52536/

ru.rudn.ru/about/news/v-institute-russkogo-yazyka-zavershila-svoyu-rabotu-kh-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konfer