16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Участие ВШ МОП СПбПУ в образовательной выставке в Пекине

19 - 21 октября в Пекине состоялась крупнейшая Международная образовательная выставка «China Education Expo - 2018» (СЕЕ-2018). В выставке приняли участие около 2 500 представителей более чем из 10 стран, с презентациями образовательных программ различного уровня.

В центре внимания в этом году находилась Россия. 20 вузов представляли российское образования в единой выставочной зоне. На церемонии открытия заместитель Министра науки и высшего образования РФ М.А.Боровская и Президент китайской образовательной ассоциации международных обменов Лю Лиминь торжественно перерезали красную ленточку и совершили обход столов российских вузов, представленных на выставке. В выставке принимал участие Российский культурный центр в Пекине (Представительство Россотрудничества).

Петербургский Политех представляли директор ВШ МОП В.В.Краснощеков, ведущий менеджер по рекламе ОМОПиАМ УМО М.И.Бочарова и региональный представитель СПбПУ в Китае Хуан Тинхао.

В ходе выставки были проведены персональные переговоры с представителями более, чем 20 рекрутинговых агентств, среди которых Пекинская образовательно-консалтинговая компания «Цзэмин Янфань», Xi Da Education, Yianxiang Education, Soyl International и др.

20 октября на Олимпийском стадионе Пекина была организована коллективная встреча представителей университетов России с более, чем 30 рекрутинговыми компаниями Китая. Все вузы делали презентации образовательных программ. 15-ти минутный ролик СПбПУ на китайском языке был признан лучшим рекламным продуктом, представленным на этой встрече.

Надеемся, что проделанная работа поможет привлечь в СПбПУ новых, хорошо подготовленных студентов.