18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Сотрудники ВШ МОП приняли участие в работе молодежной конференции «Межкультурный диалог в студенческой среде»

27 сентября заместитель директора ВШ МОП по внеучебной работе Неделько П.С. принял участие в работе молодежной конференции «Межкультурный диалог в студенческой среде», которая была  организована Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» (ВМСМ) и проходила в Санкт-Петербургском филиале НИУ ВШЭ.

Участников мероприятия поприветствовали первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики В.Я.Окрушко, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Н.А.Мамишев, главный специалист Комитета по науке и высшей школе Т.И.Зиминова, председатель Комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Санкт-Петербурга Ю.В.Третьяков, также в мероприятии приняли участие представители Санкт-Петербургского Дома национальностей и Дома молодёжи Санкт-Петербурга.

В рамках круглых столов участники обсудили лучшие практики по адаптации и интеграции иногородних студентов, укрепление гражданского единства и воспитание патриотизма в молодежной среде, поделились собственным опытом и договорились о дальнейшем сотрудничестве по указанным направлениям.

ВМСМ является крупнейшим общественным движением в России, занимающимся гармонизацией межнациональных отношений в молодежной среде, Санкт-Петербургское региональное отделение существует с 2013 года и активно взаимодействует с ведущими вузами и молодёжными организациями Северной столицы.