28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Участие в международном форуме «Армия-2022»

С 16 по 20 августа иностранные студенты Политеха принимали участие в международном форуме «Армия-2022».

Студенты программ предмагистерской подготовки Юань Чжэньюэ из Китая и Хо Минь Ньыт из Вьетнама выступили на конференции «Фундаментальные и прикладные аспекты продовольственной безопасности», которая прошла на базе Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии, которым руководит один из самых молодых академиков РАН Алексей Павлович Глинушкин. Именно по его инициативе наши студенты были приглашены для участия в конференции. Доклады политехников прозвучали в секции «Современные подходы к защите растений в работах молодых ученых», которая была организована совместно с Советом молодых ученых Российской академии наук. Координатором участия иностранных студентов в международном форуме стала Высшая школа международных образовательных программ СПбПУ.

Иностранные студенты Политеха участвовали в работе форума впервые. На конференции по продовольственной безопасности Юань Чжэьюэ представил концепцию интегрированной машины для сортировки и упаковки фруктов, а Хо Минь Ньыт выступил с докладом, посвященным производству пробиотиков. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты продовольственной безопасности» проходит уже в пятый раз в русле поручений Президента РФ по обеспечению продовольственной безопасности нашей страны. Юань Чжэьюэ и Хо Минь Ньыт провели интересные встречи с известными российскими агрохимиками, академиками РАН Владимиром Андреевичем Захаренко и Алексеем Анатольевичем Завалиным (на фото). Также во время форума политехники посетили Конгрессно-выставочный центр «Патриот».