24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Телемост "Политех - наше будущее"

25 марта 2019 г. в рамках мероприятий к 120-летию СПбПУ в ВШ МОП состоялся телемост "Политех - наше будущее". 

С нашей стороны в телемосте участвовали более 40 студентов предвузовского цикла. Преподаватели русского языка, предваряя удаленное общение, рассказали студентам об истории университета, нобелевских лауреатах, научных достижениях и инженерных разработках сотрудников. Затем по материалам занятия была проведена викторина по истории Политеха, победители которой получили призы.
Дальше началось самое интересное. На другой стороне телемоста - выпускники Политеха из Вьетнама Ле Ань Куан (год окончания - 2005), Чан Дык Кыонг, Фам Суан Кыонг, До Ван Дай, Чинь Май Ань, Хоанг Тхе Зоань (год окончания - 2008). Все они учились у Ирины Ивановны Барановой, которая и провела такое необычное и полезное мероприятие.
Вьетнамцы рассказали, как они учились, вспомнили смешные случаи на занятиях и экзаменах. Потом пошли вопросы. Сегодняшние студенты интересовались многим - трудно ли изучать русский язык, когда будет легче учиться. И, главное, - как удалось найти интересную работу. Вьетнамцы сообщили, что с нашим дипломом найти работу во Вьетнаме не очень сложно, что не может не радовать.
И еще один совет напоследок - использовать возможность глубже познакомиться с Великим Городом, в котором проходят лучшие годы студенческой молодости.