29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Тандем-проект "Россия-Колумбия: знакомство с языком и культурой"

18-21 апреля 2023 года Высшая школа международных образовательных программ СПбПУ, совместно с Университетом Ареандина, Колумбия, реализовали тандем-проект "Россия-Колумбия: знакомство с языком и культурой", в котором приняли участие более 35 человек.

Колумбийских студентов ждал вводный курс по русскому языку для начинающих, разработанный доцентом ВШ МОП Ириной Ивановной Барановой, после которого все участники не только узнали больше о России, но и смогли самостоятельно произносить базовые фразы на русском языке и строить простейшие диалоги. 

Для студентов СПбПУ преподаватель Университета Ареандина Хавьер Маурисио Урреа Родригес подготовил курс испанского языка более продвинутого уровня, благодаря которому студенты пополнили запас профессионально ориентированной лексики, выучили устойчивые выражения, часто применяемые в бизнес-среде, а также порассуждали об особенностях корпоративной культуры в Колумбии и России.

Данный тандем-проект стал уже вторым успешным мероприятием, проведенным совместно с Университетом Ареандина. Высокий уровень заинтересованности со стороны студентов обоих университетов дает повод предполагать, что это сотрудничество будет развиваться и дальше.