27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ВШ МОП посетили Центр патриотического воспитания молодежи «Родина

Осталось меньше месяца до одного из самых главных праздников в России – 9 мая. Впереди торжественные мероприятия, поздравления ветеранов и просмотры военных фильмов по центральным телеканалам. Но студенты ВШ МОП гуманитарного профиля уже знакомятся с событиями той эпохи в рамках курса истории по программе предвузовской подготовки.

Будущие студенты гуманитарии приняли участие в импровизированной исторической конференции.

Какими были отношения между Гитлером и Муссолини? Почему СССР и Германия заключили пакт о ненападении? Как дневник Тани Савичевой стал символом стойкости ленинградцев? Какова роль Китая во Второй мировой войне? Эти и другие вопросы осветили докладчики в рамках своих выступлений.

Культурной программой конференции стало посещение Центра патриотического воспитания молодежи «Родина».

«Родина» – это уникальный комплекс, созданный в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Он включает в себя несколько площадок для проведения научно-просветительских, творческих и досуговых мероприятий по истории нашей страны. Представленные в Центре образцы формы, вооружения и военной техники, предметы быта различных временных периодов позволяют в интерактивной форме знакомиться с историей и инженерным подвигом нашей страны.