25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студентка ВШ МОП приняла участие в художественной выставке

На программе предвузовской подготовки ВШ МОП учатся очень интересные и разносторонние студенты, которые, несмотря на насыщенную учебную программу, находят время на свои увлечения.

Так, студентка группы 14121/5 Сельма Уста из Турции любит рисовать. Когда Сельма приехала в Петербург, она сама нашла здесь школу рисования и раз в неделю стала ходить туда на занятия. Спустя несколько месяцев Сельма закончила свою картину, а школа рисования организовала выставку и выбрала картину Сельмы для участия в ней! Сельма была очень рада, но очень волновалась. Выставка открылась 26 ноября в самом центре города, на улице Достоевского. Студенты группы 14121/5 вместе с преподавателем русского языка старшим педагогом дополнительного образования Кристиной Вячеславовной Васильевой пришли на открытие выставки, чтобы поддержать Сельму. Всем очень понравились картины и позитивная дружелюбная атмосфера на мероприятии. Художники рассказывали о своих картинах, о том, как они их рисовали, и почему выбрали этот сюжет. Сельма тоже рассказала о своей картине. Она нарисовала свою маму в национальной турецкой одежде с маленьким козлёнком. Рассказывая о картине, Сельма добавила: «Я думаю, что добрые женщины могут изменить мир!» Это было очень трогательно.

Увидеть картину Сельмы и другие картины этой выставки можно до конца декабря в магазине Mform по адресу: улица Достоевского, дом 28. Приходите!