16 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студент из Камбоджи рассказал о своих первых каникулах в Петербурге

Сарик Тхуннвортн приехал в Петербург из Пномпеня – столицы Камбоджи в октябре 2022 года. Сейчас он учится в ВШ МОП, в группе 14121/05 на подготовительном факультете.

В этой группе учатся студенты из разных стран: Китая, Турции, Египта, Иордании, Ирана, Аргентины и Камбоджи. Группа 14121/05 – это очень дружная группа и студенты не только помогают друг другу в учёбе, но и проводят вместе свободное время. В декабре они все успешно сдали свои первые зачёты и экзамены и на каникулах могли немного отдохнуть и погулять по городу.

После каникул, на первом занятии по русскому языку, студенты рассказали преподавателю и одногруппникам, как они провели свои каникулы в Петербурге, где были и что видели. А Сарик даже сделал презентацию с фотографиями. Вот, что он рассказал и показал:

«31 декабря я и мои любимые друзья гуляли вместе в центре города на Невском проспекте. Там было очень красиво и было много людей. Мы встречали Новый год на Дворцовой площади! Потом мы ужинали и пили чай в столовой №24. Там можно поесть вкусно и недорого».

«1 января я был на станции метро «Зенит». Там много красивых и высоких зданий, а ещё красивое море. Мне очень понравилось это место».

«2 января я был в Океанариуме. Это, я думаю, моё самое любимое место в Петербурге. Я видел много рыб, медуз, варанов, черепах».

«6 января я и мои друзья из группы 5 ходили на каток, который находится на станции метро «Приморская». Мехрдад уже умеет кататься на коньках, и он учил нас. Спасибо ему! Я думаю, что это очень интересная активность!» Вечером мы вместе были в центре города. Там мы слушали музыкантов на улице и танцевали, а потом смотрели фейерверк».

Вот такие интересные и насыщенные зимние каникулы были у Сарика Тхуннвортна и его друзей в Петербурге!