05 Мая 2024 г. Четная неделя

Стартовал Профориентационный марафон для китайских абитуриентов

10 июля в рамках Профориентационного марафона для китайских абитуриентов и Программы обмена студентами Ассоциации образования Цзянсу в России состоялся визит группы из университетов Китая.

Это мероприятие стало знаковым, так как возобновило утраченные в период пандемии традиции проведения подобных очных ознакомительных визитов в СПбПУ для китайских студентов.

Во время посещения, группа погрузилась в атмосферу университета разных времен в Музее истории Политеха, прогулялась по территории кампуса, узнала об обучении иностранных студентов и возможностях, предлагаемых Высшей школой международных образовательных программ, а также познакомилась с лабораториями Высшей школы киберфизических систем и управления.

Визит группы сопровождали представители команды «Tutor Forces», поэтому китайские студенты также смогли наладить новые дружественные связи в неформальной обстановке.

Благодаря личному присутствию на мероприятии Директора департамента проектов Ассоциации образования Цзянсу г-жи Бао Яньли, мы надеемся на то, что этот визит поспособствует развитию партнерских связей и совместных образовательных активностей СПбПУ с университетами Китая.