28 Марта 2024 г. Четная неделя

СПбПУ принял участие в XVI городском конкурсе кураторов студенческих сообществ

27 апреля 2022 года в стенах Герценовского университета прошел очный тур XVI ГОРОДСКОГО КОНКУРСА КУРАТОРОВ СТУДЕНЧЕСКИЙ СООБЩЕСТВ И АКАДЕМИЧЕСКИХ ГРУПП ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

Конкурс проводился Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при информационной поддержке Комитета по науке и высшей школе.
Целью Конкурса является популяризация деятельности куратора студенческих сообществ и академических групп образовательных организаций высшего образования, совершенствование деятельности студентов-кураторов и преподавателей-кураторов, повышение качества реализации молодёжной политики на территории Санкт-Петербурга.

Конкурс проводился по 4 номинациям:
Лучший куратор-преподаватель студенческой академической группы
Лучший куратор-преподаватель студенческого сообщества
Лучший куратор-студент студенческой академической группы
Лучший куратор-студент студенческого сообщества

Всего участвовали 88 представителей из 23 образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

Политехнический университет на конкурсе представили Павел Неделько, старший педагог дополнительного образования ВШ МОП, помощник проректора (в номинации «Лучший куратор-преподаватель студенческого сообщества») и Мария Драгунова, студентка 3 курса Гуманитарного института, руководитель студенческой организации Tutor Forces (в номинации «Лучший куратор-студент студенческого сообщества»).
Павел Неделько стал бронзовым призером, заняв 3-е место в своей номинации, а Мария Драгунова в тяжелейшей борьбе немного не дотянула до призового пьедестала, заняв почетное 4-е место.