25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Сотрудники ВШ МОП выступили на конференции в РУДН

6-7 июля в Российском университете дружбы народов состоялось 2 конференции, представляющие интерес для руководителей и преподавателей подготовительных отделений и центров тестирования иностранных граждан.

В конференциях приняли участие представители более 25 росийских вузов, государственных структур и общественных организаций.

Директор ВШ МОП был модератором секции "Подготовка иностранных граждан к обучению на русском языке по программам магистратуры, ординатуры и аспирантуры"

Наши преподаватели сделали доклады, вызвавшие большой интерес научной общественности:
Горбенко В.Д., Краснощеков В.В. "Принципы формирования содержания дисциплин программы предмагистерской подготовки (технический профиль)";
Баранова И.И. "Методические аспекты обеспечения комплексного экзамена";
Каховская Ю.В. "Критерии отбора учебных материалов для иностранных учащихся на этапе предмагистерской подготовки";
Быкова Д.В. "Сравнительный анализ возможностей электронных программных комплексов на этапе довузовской подготовки иностранных обучающихся";
Чуваева К.М. "Формирования лексической компетенции в учебно-научной сфере общения у иностранных абитуриентов технических вузов России".