24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Сотрудники ВШ МОП на фестивале «Дни Европы»

Сотрудники ВШ МОП приняли участие в мероприятиях в рамках фестиваля «Дни Европы», который проходил с 11 по 28 мая в университете Лейбница в Ганновере.

16 мая в главном здании университета прошел Интернациональный день, где иностранные студенты университета Лейбница представляли свои страны, угощали посетителей национальными блюдами, проводили викторины, развлекали народными играми. СПбПУ был представлен на фестивале отдельным стендом, где все желающие могли узнать подробную информацию о поступлении и программах обучения в Политехе. С информацией нашего стенда познакомились бургомистр Ганновера Томас Херман, президент университета Лейбница Фолькер Эппинг и начальник международного отдела Биргит Барден (все - на фото сверху). Таким образом, особо отмечалась значимость взаимоотношений между двумя университетами. Напомним, что в этом году СПбПУ и университет Лейбница отмечают 35-летие сотрудничества. Большую роль в организации стенда Политеха сыграла Наталья Бутич, координатор университета Лейбница по программам Восточной Европы.

На следующий день сотрудники и студенты университета Лейбница смогли получить более глубокие знания о России. Доценты ВШ МОП Баранова И.И и Доценко М.Ю. провели курсы по ускоренному изучению русского языка. А вечером состоялся просмотр, пожалуй, самого романтического фильма о Санкт-Петербурге «Питер FM» с последующим его обсуждением, в котором приняли участие старшие педагоги ВШ МОП Глущенко А.А. и Келлер М.Г.