14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Российско-китайский академический клуб «Конфуций-Толстой.2.0»

22 апреля 2022 г. состоялось заседание Российско-китайского академического клуба «Конфуций-Толстой.2.0» под руководством Генерального секретаря МАПРЯЛ Н.В. Бруновой и директора секретариата МАПРЯЛ, проректора по международным связям Российского государственного университета им. А.И. Герцена А.В. Коротышева.

Соорганизатором заседания выступила Международная компания образования и технологий (генеральный директор — Цзинь Линьпань).

Основная тема заседания — сотрудничество российских вузов с образовательными учреждениями провинции Шаньдун, КНР. Участники обсудили опыт Российского университета дружбы народов, Российского государственного университета им. А.И. Герцена и Казанского (Приволжского) федерального университета.

Заседание, в котором приняли участие представители вузов и школ России и провинции Шаньдун, прошло в непринужденной, дружественной обстановке. СПбПУ представлял директор Высшей школы международных образовательных программ В.В. Краснощеков.