20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Развивается экспорт образовательных услуг

28 мая состоялось онлайн подписание договора о сотрудничестве между Средней школой №1 города Хэби провинции Хэнань, Китайской Народной Республики и ВШ МОП СПбПУ.

Цель договора — организация подготовки китайских абитуриентов СПбПУ на базе средней школы. Договор подписали директор ВШ МОП В.В. Краснощеков и директор Средней школы №1 Чай Сюецюань. В церемонии подписания приняли участие зам. директора ВШ МОП О.А. Новикова, ведущий специалист Отдела по работе с иностранными студентами Е.А. Суворова, директора средних школ №2, №3, №6, №8, №9, №12 города Хэби, руководители городского управления образования и генеральный директор комании «Hello, Mandarin» Лю Жуйфэн.

В тот же день состоялась видеовстреча с ректором университета города Фантхьет, Социалистическая Республика Вьетнам. Предмет переговоров — сотрудничество в области электроники и русского языка. Во встрече приняли участие профессор Высшей школы прикладной физики и космических технологий С.Б. Макаров, доцент  Высшей инженерно-экономической школы В.И. Малюгин, директор ВШ МОП В.В. Краснощеков, зам. директора  ВШ МОП Т.И. Коваленко и директор Центра русского языка как иностранного В.Д. Горбенко. Стороны достигли предварительной договоренности об открытии во вьетнамском университете центра русского языка.