03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Развитие совместной подготовительной программы в Чжэньчжоу

30 марта 2023г. состоялась встреча директора ВШ МОП В.В.Краснощекова с учениками средней школы № 53 г. Чжэньчжоу, провинция Хэнань, Китай.

Школа входит в Ассоциацию преподавания русского языка в средних школах провинции Хэнань, договор с которой о реализации совместной подготовительной программы был заключен в 2017 г. при содействии образовательной компании Hello, Mandarin. За эти годы в программе приняли участие более 100 школьников, большинство из которых стали студентами СПбПУ. В течение трех лет до пандемии преподаватели русского языка ВШ МОП проводили в школе № 53 очные трехмесячные корректирующие программы по русскому языку с целью подготовки будущих абитуриентов к учебному общению с носителями русского языка.