26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Рабочий визит в Китай

Сотрудница ВШ МОП Бурмистрова Т. А. с рабочим визитом посетила Китай...

23-25 ноября состоялся китайско-российский международный форум по подготовке кадров, организованный "Ассоциацией довузовских образовательных учреждений России и Китая" и бюро народного образования уезда Шань провинции Шаньдун. На форуме обсуждались вопросы изучения русского языка в Китае, сотрудничества между российскими и китайскими образовательными учреждениями. Было принято решение о создании образовательной платформы для развития сотрудничества и культурного обмена. В работе форума приняла участие старший педагог дополнительного образования ВШ МОП Татьяна Бурмистрова, которая целый год работала в Китае, может общаться на китайском языке.

26 ноября в Университете науки и технологий  г. Циндао провинции Шаньдун Т.А. Бурмистрова провела встречу со школьниками, которые изучают русский язык и планируют продолжать обучение в России, а также их родителями. Такие встречи необходимы для поддержки процесса адаптации китайских абитуриентов в России.

27-28 ноября в Языковом центре г. Дацин провинции Хэйлунцзян Т.А. Бурмистрова провела серию встреч и презентаций Политеха для школьников и их родителей. Абитуриенты, кроме того, получили возможность участвовать в показательном занятии по русскому языку, понять пробелы в своей языковой подготовке, задать вопросы. Для китайских преподавателей русского языка был проведен мастер-класс по методике преподавания русского языка как иностранного.