29 Марта 2024 г. Четная неделя

Программа предмагистерской подготовки набирает темп

В условиях дистанционного образования продолжаются занятия по одной из самых сложных программ ВШ МОП — программе предмагистерской подготовки. Сильные мотивированные студенты, получившие диплом бакалавра за рубежом, хотят учиться в магистратуре в России! Конечно, им надо помочь.

Программа предмагистерской подготовки развивается в ВШ МОП уже 5 лет.

Помимо русского языка, математики, физики или химии, надо подготовить студентов для обучения в магистратуре – научить освещать результаты научно-исследовательской работы на занятиях, семинарах и конференциях, что полностью отвечает политехнической модели образования. Каждый выпускник Программы должен подготовить на русском языке небольшую презентацию, например, в системе PowerPoint. Тема презентации обычно связана с бакалаврской выпускной работой студента, защищенной в университете за рубежом. Мы фиксируем процесс улучшений на видео. Видео обсуждаются совместно как другими студентами, так и всеми преподавателями, участвующими в реализации предмагистерской программы. 

ВШ МОП привлекает к обучению предмагистрантов ведущих преподавателей институтов. Физиков и технарей учат профессора В.Ю. Рудь и В.В. Давыдов, доцент А.В.Черемисин, компьютерщиков — профессор А.Е. Васильев, экономистов и менеджеров — доцент Ю.Ю. Купоров.

Некоторые предмагистранты уже подготовили статьи в издания, индексируемые в Scopus. Мы надеемся, что наши выпускники достойно вольются в ряды магистрантов-политехников.