17 Июля 2024 г. Четная неделя

Продление программы летней школы ещё на 5 лет с Ганноверским университетом

Уже 5 лет в рамках программы стратегического партнёрства между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Ганноверским техническим университетом им. Лейбница в Ганноверском университете проходит летняя языковая школа по русскому языку.

В этом году доцент Санкт-Петербургского Политехнического университета Кумбашева Ю. А. получила в Ганноверском университете статус «приглашённого исследователя» («visiting scientist»). Программа неизменно получает высокую оценку участников и находит поддержку у президента Ганноверского университета. В этом году президентом и президиумом университета им. Лейбница принято решение продлить программу летней школы ещё на 5 лет. Таким образом, ещё больше студентов из Ганновера смогут принять участие в программе, повысить свой уровень владения русским языком на курсах в Ганновере и расширить своё представление о России во время недельной поездки в Санкт-Петербург. Также программа предоставляет немецким и российским студентам возможность встреч и непосредственного общения как в Санкт-Петербурге, так и в Ганновере. Именно эта сторона программы особенно высоко оценивается студентами двух стран, которые могут лучше узнать и понять друг друга.