04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Предмагистранты готовы к обучению на русском языке

В Центре РКИ продолжается активная работа по разработке новых подходов к обучению будущих магистрантов русскому языку.

1 июля слушатели программы предмагистерской подготовки, обучающиеся в группе 14121/10, успешно сдали устный экзамен по русскому языку. Подготовку слушателей к итоговому экзамену в течение учебного года осуществляла старший педагог дополнительного образования ВШ МОП Дарья Игоревна Балицкая.

На устном экзамене по русскому языку будущие магистранты продемонстрировали высокий уровень сформированности коммуникативной компетенции в учебно-научной, социальной-культурной и социально-бытовой сферах общения. Слушатели программы предмагистерской подготовки приняли участие в беседе по прочитанным общенаучным текстам, ответили на вопросы экзаменатора по темам узкоспециальных текстов, соответствующих выбранным направлением подготовки, а также показали свои знания по темам общего владения в рамках уровня В1. Экзаменатор – директор Центра РКИ, руководитель программы языковой подготовки будущих магистрантов В.Д. Горбенко – отметила  высокий уровень сформированности навыков восприятия предмагистрантами аутентичных текстов по специальности (зрительно и на слух), вычленения в них основной информации, ее письменной фиксации и устной передачи основного содержания.

Преподавателю группы в течение учебного года удалось учесть индивидуальные потребности каждого слушателя и раскрыть их потенциал. Директор Центра РКИ выражает благодарность Дарье Игоревне за высокий уровень профессионализма, тщательную проработку каждого аспекта, творческий подход и неиссякаемый методический энтузиазм!