25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Посол Эквадора посетил ВШ МОП

31 марта Посол Посол Республики Эквадор в Москве Г-н Хуан Ольгин Флорес посетил СПбПУ с официальным визитом.

Цель визита — встреча с эквадорскими студентами, обучающимися в Политехе. Визит начался в ВШ МОП. Господин Посол познакомился с условиями подготовки студентов к обучению в вузах России, посмотрел, как они учат русский язык. Занятия в ВШ МОП проходят в гибридном формате, поскольку часть студентов не может пока приехать из своих стран. Господин Посол поговорил со студентами, которых обучают преподаватели русского языка А.В. Шалыгина, К.В. Васильева и Д.А. Скубченко. Затем господин Посол имел полуторачасовую беседу со студентами Эквадора, рассказал, какие меры принимает правительство страны для их поддержки. В ВШ МОП Посла принимали проректор по международной деятельности Д.Г. Арсеньев, начальник УМО Е.В. Саталкина и директор ВШ МОП В.В Краснощеков. Во встрече участвовал Почетный консул Республики Эквадор в г. Санкт-Петербурге Воронков Сергей Георгиевич. После встречи со студентами гости отправились на прием к ректору СПбПУ академику РАН А.И. Рудскому.