26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Посещение Российско-Таджикской средней общеобразовательной школы в рамках национального проекта «Образование»

В начале декабря текущего года с целью реализации федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование».

Были проведены мероприятия по созданию ресурсногоцентра для детей и педагогов, обеспечивающего популяризацию изучения общеобразовательных предметов таких, как: математика, биология, химия, физика, астрономия и другие на углублённом и базовом уровнях на русском языке на базе Российско-Таджикской средней общеобразовательной школы РТСУ.

За дисциплину «Химия» отвечал педагог Высшей школы международных образовательных программ Зеленская Вероника Сергеевна. В ходе рабочего визита были проведены встречи с дирекцией школы, была передана учебная литература, разработанная сотрудниками Политехнического университета и были даны открытые уроки для учащихся старших классов.

Подводя итоги опроса, проведённого среди обучающихся старших классов, можно с уверенностью сказать, что интересов учеников к дисциплине «Химия» возрос и планомерная и последовательная работа в данном направлении способны дать результаты в виде повешения не только числа абитуриентов из Таджикистана, но и качества подготовки этих абитуриентов.