19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Посещение школы «Газпром - Кыргызстан» в рамках национального проекта «Образование»

В период с 8 по 13 декабря старший педагог Новикова Ольга Анатольевна посетила школу «Газпром - Кыргызстан», г. Бишкек с целью реализации федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году.

Эта школа, открывшая свои двери для обучающихся лишь в сентябре текущего года, становится полноценным ресурсным центром при непосредственном участии таких ВУЗов, как СПбПУ Петра Великого, Алт. ГУ, МЭИ, МИФИ, МФТИ, РУДН.

Ольга Анатольевна провела тестирование на определение уровня подготовки обучающихся, а также серию открытых уроков в игровой форме. В заключении учащимся старших классов была проведена презентация Санкт – Петербургского Политехнического университета. Им рассказали о преимуществах обучения в университете и показали короткий видеоролик, рассказывающий историю нашего университета.

Можно с уверенностью сказать, что у учащихся этой школы формируется положительный образ высших учебных заведений России, в том числе за счёт усердной работы сотрудников ВШ МОП СПбПУ.