19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Посещение школы им. Ю. Гагарина в Болгарии в рамках национального проекта «Образование»

В период с 8 по 12 декабря преподаватели 5 ведущих ВУЗов России проводили различные мероприятия в частной средней школы им. Юрия Гагарина и спортивно–оздоровительного комплекса «Камчия» в Болгарии.

В составе были представители Алтайского ГУ, МФТИ, МИФИ, МЭИ, РУДН и Политехнического университета Петра Великого в лице ст.педагога Высшей школы международных образовательных программ Келлера Максима.

Так за этот короткий срок были проведены переговоры с руководством школы, были представлены учебно-методические комплексы, разработанные специально для данного проекта и содержащие немалое количество творческих заданий, способных пробудить интерес у обучающихся к науке. Были проведены открытые уроки с обучающимися в частной средней школы им. Юрия Гагарина.

Очевидно, что предстоит проделать большой объём работ, прежде чем данная школа сможет стать полноценным ресурсным центром, способным обеспечивать продвижение образования на русском языке среди образовательных учреждений Болгарии и других стран, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что обучающиеся данной школы с огромным интересом изучают русский язык и русскую культуру и готовы получать образование в лучших ВУЗах РФ.