03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Первая встреча Совета землячеств СПбПУ

29 сентября прошла первая встреча Совета землячеств СПбПУ.

Совет землячеств – это общественная организация, которая объединяет активных лидеров землячеств из разных стран мира, которые представлены в Политехническом университете.

Председательствовал на Совете помощник проректора Неделько П.С.

Присутствовали Гунасекара Утум Джаямал Сулакна, руководитель землячества Шри-Ланки (онлайн); Кейта Абубакар Сидики, руководитель землячества Гвинеи (онлайн); Колами Бенедиту Матумона, руководитель землячества Анголы;  Алексис Нтамбве, руководитель землячества ДР Конго; Перниязов Говшут, руководитель землячества Туркменистана; Тегу Иманулла, руководитель землячества Индонезии; Хо Минь Ньыт, руководитель землячества Вьетнама.

Совет землячеств ставит перед собой амбициозные цели и определил основные направления деятельности землячеств в отношении иностранных обучающихся:

• адаптация и сопровождение;
  • помощь в обучении, повышение успеваемости;
  • содействие научной деятельности;
  • вовлечение в общественную, культурно-массовую и спортивную деятельность университета;
  • работа с выпускниками и др.

Планируется, что заседания Совета землячеств будут проходить регулярно и к его работе будут привлекаться руководители землячеств других стран.

Желаем удачи!