26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Открытие интернационального клуба “PolyUnion”

В одном из самых интернациональных вузов страны обязательно должен быть свой собственный интернациональный клуб. Теперь он есть и в Политехе: студенческий клуб для российских и иностранных студентов “PolyUnion” официально открыт.

Найти его несложно: клуб расположен на первом этаже студенческого общежития №13 по адресу: Гражданский проспект, дом 30. Повернув налево от главного входа, вы сразу увидите нужную дверь – вот вы и на месте!

Дизайнерское оформление клуба и его многофункциональность лично проверил ректор СПбПУ академик РАН А.И. РУДСКОЙ на торжественной церемонии открытия. Резиденты “PolyUnion” провели для Андрея Ивановича экскурсию по просторному помещению. 

В знак официального открытия клуба Андрей Иванович торжественно перерезал зеленую ленту, после чего хор «Полигимния» и иностранные студенты СПбПУ исполнили гимн Политехнического университета.

Поздравить ребят пришел президент союза студентов из Анголы Ивандру РОСА, который сам учится в Политехе. Ивандру РОСА пожелал участникам клуба удачи во всех начинаниях и отметил, что с удовольствием будет проводить в “PolyUnion” встречи со студентами из Анголы и других стран.

«Интерклуб “PolyUnion” открылся на базе Высшей школы международных образовательных программ. Мы работаем в тесном сотрудничестве с другими молодежными структурами Политеха, и уверен, вместе сможем помочь как можно большему количеству иностранных студентов адаптироваться к жизни в России, найти здесь много новых друзей и достигнуть больших успехов в учебной деятельности», – прокомментировал идейный вдохновитель клуба П.С. НЕДЕЛЬКО.

Более подробно с информацией об открытии интерклуба можно ознакомиться на сайте университета.