18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

День открытых дверей ВШ МОП

15 марта 2018 г. прошел День открытых дверей ВШ МОП. В мероприятии, проведенном впервые, приняли участие представители ИСИ, ИЭиТС, ИММиТ, ИКНТ, ИФиНТ, ИПМЭиТ, ИППТ и ВШБТиПТ.

Главная цель мероприятия – повышение качества иностранных абитуриентов институтов и университета в целом. Представитель институтов и высших школ посетили занятия иностранных обучающихся по русскому языку, математике и обществознанию (исторические и географические разделы), познакомились с потенциальными абитуриентами. Они рассказали о своих институтах, ответили на вопросы, смогли получить предварительную оценку подготовки абитуриентов.

В беседах с преподавателями и руководством ВШ МОП представители университетов наметили совместные меры по улучшению качества подготовки по русскому языку. Была выдвинута идея целевой подготовки иностранных абитуриентов с привлечением к преподаванию представителей институтов и разработке совместных учебных пособий в области специальной терминологии.