17 Июля 2024 г. Четная неделя

Онлайн-переговоры между Петербургским и Мадридским Политехом

18 февраля состоялась онлайн встреча с директором языкового центра Мадридского политехнического университета Висенте ВАЛВЕРДЕ.

Во встрече принимали участие координатор сотрудничества с РФ со стороны МПУ Долорес Эрреро, директор ВШ МОП Виктор Краснощеков, заместитель директора ВШ МОП Татьяна Коваленко и представитель международных служб СПбПУ, специалист по сотрудничеству с Испанией Светлана Каликина.

Были намечены планы проведения совместной летней школы 2021 года в области изучения языков, обговорены механизмы привлечения студентов обоих вузов для участия в этой летней школе. В.В. Краснощеков представил новый учебник по русскому языку как иностранному для дизайнеров, подготовленный старшим педагогом ВШ МОП Кристиной Васильевой. В Мадридском Политехе «Архитектура и дизайн» является очень популярным направлением подготовки, что объясняет большой интерес испанской стороны к новому учебнику. Стороны выразили надежду, что, в том языковое сотрудничество университетов обретает новые формы, возможно, за счет большей специализации курсов русского языка как иностранного.

Более подробно о новостях сотрудничества с Мадридским Политехническим университетом можно узнать: spbstu.ru/media/news/international_activities/petersburg-madrid-polytechnic-series-online-negotiations-cooperation/