25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Высшая школа международных образовательных программ встречает Новый 2018 год!

22 декабря Высшая школа международных образовательных программ СПбПУ и команда тьюторской службы “Tutor Forces” устроили для иностранных студентов Политеха веселый новогодний праздник под названием “ЁЛКА DIY”. Аббревиатура “DIY” дословно переводится как «сделай сам» (от англ. Do It Yourself), поэтому несложно догадаться, что ребят ожидала масса разнообразных мастер-классов и активностей.

Гостей встречали мандаринами и зажигательной музыкой. В зале всех без исключения настроила на праздничную волну новогодняя елка. На празднике каждый нашел занятие по душе: кто-то танцевал, кто-то вырезал снежинки, а кто-то присоединился к мастер-классу по приготовлению традиционного салата оливье.

Как и на знаменитом «Голубом огоньке», студенты из разных стран пели, танцевали, играли на национальных инструментах, стараясь передать зрителям частичку своих традиций и обычаев. В завершение праздника с Новым годом студентов поздравил Дед Мороз! Он пожелал здоровья, счастья и, что немаловажно, успешной сдачи экзаменов в зимнюю сессию.