19 Мая 2024 г. Четная неделя

НАВРУЗ 2021 в ВШ МОП

Резиденты международного студенческого клуба PolyUnion и организация TutorForces СПбПУ совместно с национальными объединениями, землячествами и Домом молодёжи Василеостровского района отметили праздник весеннего равноденствия Навруз.

В честь праздника иностранные студенты Политеха  пели песни, играли на музыкальных инструментах и исполняли национальные танцы, устроили дефиле в традиционных костюмах и провели ярмарку с дегустацией блюд . Гости попробовали плов, курутоб – одно из самых известных блюд таджикской кухни; сумаляк – главное обрядовое блюдо праздника весны в Узбекистане; знаменитые в Казахстане колобки из сдобного теста баурсаки; таджикские слоеные лепешки фатиры и другие разнообразные угощения.

Подробная информация по ссылкам

78online.ru/2021/03/22/inostrannye-studenty-peterburgskogo-politexa-otmetili-navruz/

sanktpeterburg.bezformata.com/listnews/peterburgskogo-politeha-otmetili-navruz/92250071/

knvsh.gov.spb.ru/news/view/2742/