23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Награждение иностранных студентов ВШ МОП ректором СПбПУ

27 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось заседание Ученого совета. По традиции оно началось с торжественного награждения отличившихся политехников.

Иностранные студенты активно защищают честь Политеха на разных конкурсах. Так, в апреле в Томском политехническом университете проходил Всероссийский круглый стол иностранных студентов и аспирантов «Виртуальная среда: путь к успеху или дополнительный барьер в освоении русского языка?». Дипломом 1-й степени за лучшую презентацию была отмечена Итри ХАНАА из Марокко.

Ректор Андрей РУДСКОЙ также поздравил команду студентов Высшей школы международных образовательных программ с победой на межрегиональной олимпиаде «Творчество – основа развития региональной экономики». Кубок и медали из рук ректора получили студенты из Вьетнама До Тхе МАНЬ, Фам Ньят ТХИ, Фам Ба НАМ.

Международная команда СПбПУ «Полиград» была отмечена дипломом 2-й степени за участие в уроке-фестивале русского языка «Нас подружил Петербург» фонда «Русский мир». В ее состав вошли Шерин Аурора ГЕЕКИЯНАГЕ (Шри Ланка), Сюй ЛИНЬХУЭЙ (Китай), Фан САНДАНЬ (Китай), Салла-Майя МЯКИНЕН (Финляндия), Валентин Михайль БАРАНДУН (Швейцария).

Более подробно о фестивале "Нас подружил Петербург" можно узнать по ссылке:

russkiymir.ru/news/255863/