29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Международный конгресс «Африка ищет решения»

С 11 по 15 декабря политехники приняли участие в международном конгрессе «Африка ищет решения».

В Санкт-Петербургском горном университете императрицы Екатерины Великой собрались делегаты из более чем 25 государств.

Со стороны Африки прибыли более 100 руководителей ведущих вузов, представители исполнительной и законодательной власти, крупного бизнеса.

СПбПУ представляли помощник проректора по международной деятельности Павел Неделько, руководитель проектного офиса Российско-африканского сетевого университета (РАФУ) Максим Залывский, доценты Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства Того Исса, Наталья Брайла и доцент Высшей школы производственного менеджмента Ирина Зайченко. А также аспиранты, студенты и обучающиеся по программе предвузовской подготовки из Алжира, Уганды, Ботсваны, Замбии, Марокко, Египта, Анголы, Эфиопии и других стран.