19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Международная краткосрочная весенняя школа по русскому языку и культуре «Пасхальные каникулы в Санкт-Петербурге»

7 апреля завершилась международная краткосрочная весенняя школа по русскому языку и культуре «Пасхальные каникулы в Санкт-Петербурге». Участниками программы стали студенты итальянских вузов: Миланского государственного университета, университета Ка Фоскари, г. Венеция и университета Бергамо.

Программа проводится ВШ МОП уже пятый год подряд и объединяет студентов разных уровней подготовки, которые приезжают в СПбПУ, чтобы улучшить навыки русского языка, преодолеть разговорный барьер, послушать лекции по русской литературе и своими глазами увидеть все самое интересное в весеннем Санкт-Петербурге.

Для того, чтобы участники могли достичь максимального прогресса, с каждой группой работала команда тьюторов-студентов Политехнического университета, благодаря которым итальянские студенты ежедневно получали не только необходимую разговорную практику русского языка и сопровождение в городе, но и постоянную поддержку в любых ситуациях.

Международные краткосрочные программы по русскому языку и культуре ВШ МОП стабильно пользуются популярностью у иностранных студентов. Зарубежные вузы отмечают высокую результативность данных программ, что позволяет студентам зачесть пройденный период обучения в домашнем университете.