26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Лиепайский университет стремится к сотрудничеству с Политехом

16 января 2019 г. в ВШ МОП принимали директора Центра циркулярной экономики Лиепайского университета (Латвия) Лилиту Абеле.

Гостья из Латвии и директор ВШ МОП В.В.Краснощеков обсудили перспективы сотрудничества. Лиепая - красивый курортный город с богатой историей и памятниками старины, сейчас он не очень известен в России, но, тем не менее, нас многое связывает.
Основное направление деятельности Центра - развитие различных технологий, ориентированных на защиту окружающей среды. Эта тематика востребована и в Западной Европе, и в странах Балтии, и в России. Экологические исследования проводят и ученые нашего университета. Пока решили остановиться на экодизайне, тем более, что политехники уже более 10 лет организуют конференции под таким названием. Возможна разработка программы двойных или множественных дипломов, создание целого консорциума вузов. Сделать наш мир лучше - разве не благородная цель сотрудничества?